Знакомый взял ноутбук попользоваться и не отдаёт, по каким НПА предъявить обвинение?

знакомый взял ноутбук попользоваться и теперь не отдаёт. по какой статье можно предьявить обвинение? на какой закон ссылаться?????5454364646466566546 45575575/5/88757 4642757575757579888/5 5768775 апшплмлплпплмомг анагплпгпгпгпгпоплре сопло о по с т мтмоао

, Алина, г. Казань
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алина. Вы вправе предьявить требования при наличии доказательств, согласно ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.