Купил автомобиль в автосалоне и старый хозяин снял машину с регистрации, что мне нужно делать?

купил автомобиль в автосалоне и старый хозяин снял машину с регистрации .что мне нужно делать чтоб поставить на учет

, ПАВЕЛ, г. Белово
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Добрый день!
Для проведения регистрации авто нужно взять следующие документы:
договор  о купле-продаже.

ПТС;

свой паспорт гражданина РФ;

заявление на установку на учет.

предоставить к осмотру сам автомобиль.

за выдачу нового регистрационного свидетельства придется заплатить пошлину.

Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Павел! Сейчас Вам нужно сделать страховку Осаго, после этого (либо паралельно) записываетесь в ГИБДД (можно через сайт госуслуги), оплачиваете госпошлину за внесение данных в ПТС и за свидетельство о регистрации (если номера будут новые, то ещё и за выдачу номеров), в назначенный день и час приезжаете в ГИБДД, предоставляете машину к осмотру, далее все документы сдаете в ГИБДД. К вышеперечисленным документам приложите полис Осаго и квитанцию об оплате госпошлины.