Какие предоставляются требования к ИП при покупке товара у ООО с НДС и продаже без НДС?

Привет! Помогите, пжста, с несколькими вопросами.

1. Если ООО с НДС продает товар ИП без НДС, то какие потери у ООО? на сколько это не выгодно?

2. ИП на УСН без НДС покупает товар у ООО с НДС. Затем продает этот товар без НДС. Какие требования к ИП? что он должен предоставлять в налоговую, как отчитываться? Должен ли вести журнал? Какие налоговые риски в такой схеме возникают?

Должен ли ИП в таком случае выставлять счет фактуры?

3. Общий вопрос по ИП - может ли ИП на УСНО без НДС заниматься оптовой продажей электроники? Продавать товар без НДС, который покупает у поставщика с НДС?

Спасибо!

, Антон, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

1. Тут нет никаких потерь. Какая разница, кому ООО на ОСНО продает свой товар?

2. Уплатить налог по УСН, сдать декларацию и вести КУДиР.

3. Конечно, может.