Возможно ли аннулирование сделки с недвижимым имуществом?

мой муж военнослужащий. он ранее был женат, от бывшего брака имеет 2 детей. развёлся и отсудил детей себе, судом определённо проживание с отцом. ему по окончанию службы положена субсидия на жилье на всех членов семьи. бывшая жена тайком купила за материнский капитал квартиру 28кв.м в равных долях с детьми(16и10лет), при этом попросила сына не говорить отцу. теперь они обеспечены жильём и мой супруг не получит средства на детей, а это около трех миллионов, можно было купить каждому ребёнку квартиру. бывшая жена не платит алименты не участвует в воспитание детей и действовала явно в корыстных целях, и этим лишила детей нормального жилья. почему ей разрешили провести сделку без главного опекуна, ведь дети прописаны у него и не нуждались в жилье? как могли одобрить сделку с покупки 1 комнатной квартиры когда присутствуют разнополые дети? можно ли аннулировать сделку и вернуть детям нужду в нормальной квартире по окончанию службы отца?

, Надежда, г. Хабаровск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Надежда. Ваш муж должен обратиться в органы опеки с данным вопросом. Из текста вашего вопроса усматриваются основания для оспаривания сделки, проведенной бывшей женой вашего мужа.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Надежда
Клиент, г. Хабаровск
в пенсионном фонде сказали что она такой же законный представитель и имела основания, так как не лишена родительских прав. а также ещё сказали что при отсутствии жилья данная покупка является улучшением жилищных условий. но если дети прописаны с отцом, то для кого данная сделка является улучшением жилищных условий?

у вас вы сказали есть решение о месте проживания с отцом? если так, то мать не действовала в данном случае в интересах детей. Распорядиться капиталом она может, это ее капитал, но интереса детей не наблюдается в распоряжении в вашем случае.