Могу ли я развестись с мужем, если он находится в МЛС в другой стране и у меня нет прописки?

Хочу развестись с мужем так как его нету на територри рф , и находится в местах заключения . Смогу ли я это сделать в Москве если у меня нету московской прописки но я россиянка

, зарема, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Хочу развестись с мужем так как его нету на територри рф, и находится в местах заключения. Смогу ли я это сделать в Москве если у меня нету московской прописки но я россиянка

зарема

В судебном порядке расторгнуть брак в Вашей ситуации возможно либо по последнему известному месту жительства ответчика, либо по Вашему месту жительства с предоставление доказательств проживания.

ст. 29 ГПК РФ:

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.