Можно ли получить доступ к видео с камер наблюдения в магазине, если пропал телефон?

Здравствуйте,сегодня а магазине возле ящиков Камеры хранения ,оставила телефон ,отлучилась на секунду телефона нет,камеры показывать не хотят как быть ?

, Алёна Фесенко, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Алена.

Пишите заявление по

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вам могут и не показать запись, а вот сотрудникам уже покажут, ни куда не денутся.