Отправка фотографий за деньги

Здравствуйте. Будет ли мне что нибудь, если я отправил свои интим фото за деньги другому человеку и он перечислил мне деньги. Может ли он подать на меня заявление в полицию или что нибудь еще?

Уточнение от клиента

Деньги перевел по собственному желанию.

, Egor Kuskov, г. Красноярск
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Оснований для возбуждения уголовного производства нет.

Заключить договор конклюдентными действиями можно, когда есть оферта от другой стороны (п. 3 ст. 434, п. 3 ст. 438 ГК РФ). Вы предложили фото (совершили оферту), другая сторона произвела акцепт (согласие с условиями), переведя Вам деньги.

Алексей Белоус
Нотариус, г. Новосибирск

Добрый день, все зависит от содержание фотографий, понятие интимное фото достаточно субъективное и обширное, если фото можно квалифицировать как порнографические то Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии со ст.242 УК РФ