Сколько действует паспорт

мне исполнилось 20 лет прошла неделя могу я купить жд билет. и сколько действует паспорт..... подскажите пожалуйста

, Вадим, г. Комсомольск-на-Амуре
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Мне исполнилось 20 лет прошла неделя могу я купить жд билет. и сколько действует паспорт… подскажите пожалуйста

Срок действия паспорта гражданина Российской Федерации определен «Положением о паспортегражданина РФ». Согласно пункту 15 этого Положения, паспорт действителен в течение 1 месяца после наступления 20-летия и 45-летия. После истечения 30 дней ваш старый паспорт будет недействителен.

Вадим
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
я могу купить жд билет