Как повлияет брак на данное решение и последствия?

Мой гражданский муж осуждается по статье 158 часть 3 приговор еще не вынесли, он гражданин другой страны, под домашний арест не пускают, как повлияет брак на решение?

, александра, г. Москва
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Александра!

В соответствии со ст.61 УК РФ

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
Брак не является смягчающим обстоятельством и на приговор не повлияет никак.