Можно ли отказаться от купленного дивана, если его еще не доставили?

Купили диван , но он ещё в магазине (завтра должны привезти ) но мы нашли более подходящий диван ..тот уже не устраивает. Могу ли я вернуть деньги ?

, аля, г. Пермь
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Решение о том, какой товар можно вернуть, а какой нет, принимает не продавец или покупатель. Список такой продукции закреплен законодательно. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 в перечень непродовольственных товаров, не подлежащих обмену и возврату, включается и  мебель. Поэтому, вы можете обратиться к продавцу,  он пойдет навстречу, но и  имеет право отказать в возврате денег.