Как можно законным способом отменить судебное решение?

Добрый день!

Получил вот такой судебный приказ по почте. У меня есть копии всех платежных документов по оплате квартплаты за указанные периоды. Уведомлений, претензий на адрес регистрации не получал. В приказе перепутано отчество.

Прошу дать образец заявления на отмену судебного приказа и советы, чем его дополнить.

Можно ли, в случае отмены приказа, взыскать с УК издержки — расходы на бензин при поездках в суды, расходы на юриста, и в каком размере?

  • prikaz
    .jpg
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ).
Вам необходимо предоставить возражения относительно исполнения судебного приказа, судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю (истцу), что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства (ст. 129 ГПК РФ).

Раксходы на юриста можно взыскать с заявителя в порядке ст. 100 ГПК РФ.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Сергей! Если момента получения по почте еще не прошло 10дней тона приказ нужно подать возражение в тот же судебный участок и его должны отменить. Если у Вас есть доказательства о которых Вы говорите  и в случае отмены приказа вступления в законную силу то с УК возможно взыскать судебные издержки. Нужна помощь в составлении документов в суд, могу ее оказать оперативно, будет такое желание обращайтесь в чат оговорим условия работы и оплаты.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Предоставить форму возражения юристы вам смогут только за дополнительную плату.

Можете заказать изготовление документа любому юристу на данном сайте или попробовать сделать его самостоятельно.

К возражению необходимо приложить все доказательства оплаты.

Возместить все расходы вы в праве.

Возникнут вопросы-пишите мне в чат, буду рада вам помочь.