Можно ли вернуть права по временной прописке в другом городе?

Можно ли вернуть права по временной прописке в другом городе, если срок лишения вышел и штраф оплачен?

, Анна, г. Воронеж
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Анна, добрый день!

Это можно сделать.

В постановлении указано, в какое отделение ГИБДД были отправлены права. На сайте ГИБДД находите данное отделение и уточняете по телефону, находятся ли ваши права у них. По телефону такая информация должна предоставляться (п. 17 Административного регламента МВД).

После этого свободной форме написать заявление о пересылке прав в выбранное вами ближайшее отделение МРЭО в вашем городе, откуда вы планируете их забрать.

Отправляете заказным письмом с уведомлением и на сайте Почты России отслеживаете его судьбу. После того, как письмо будет вручено, опять звоните в то отделение и узнаёте какое принято решение.

Если вдруг вам откажут, уточните на каком основании и требуйте письменного ответа.

Если вам  нужна помощь в составлении заявления обращайтесь.

Успеха!

Анна
Клиент, г. Воронеж
Я званила ГИБДД сказала что у нас есть временная прописка можно ли допрос делать чтоб здесь получать права они сказали что нет где лишили прав там и надо сдавать экзамены или по месту постоянной прописки.Так вот Мужа лишили прав Москве у нас армянские права а мы гражданин России а постоянная прописка В Пензе… Мы сейчас находимся Воронеже и у нас есть времянка