Чем может грозить просрочка по кредитным обязательствам?

я инвалид 1 гр кредиты 5500000 просрочка 2 мес. оплата кредита 20000 в месяц пенсия 220000 даже не выходит в прожиточный минимум

, Александр, г. Иваново
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Нужно конечно подробнее изучать ситуацию, смотреть договор, условия кредитования.

Но по общему правилу, тут мало что можно сделать. Попробуйте обратиться в банк за рефинансированием, только проблема в том, что это их право, а не обязанность.

Либо дождитесь суд и уже просите у судьи отсрочку — как правило, они идут навстречу должникам.

Ну и как самый радикальный вариант — признавать себя банкротом, чтобы освободиться от долговых обязательств.

Но это на самом деле недешёвая процедура — примерно в 100 тыс. обойдётся. Если найдёте такие средства — то можно и воспользоваться этим вариантом.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.