Доверенность от отца при поездке в Азербайджан с детьми

Здравствуйте!Нужно ли доверинность от отца (гражданин РФ), матери (гражданки РФ) и дети гр (РФ) .Доверенность от отца при вьезде и выезде в республику Азербайджан?

, лола, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.