Как отразится на трудоустройстве на работу диагноз, подтвержденный психиатром?

4 года гоняют по военком комиcии, 3 раза вернули с призывного пункта, щас направили в психиатрическую больницу, если подтвердят диагноз можно ли пройти переосвидетельствование и не идти в армию, и как это отразится на устройстве на работу в дальнейшем?

, Максим, г. Смоленск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Положение о ВВК было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, в нём есть пункт 8, в котором сказано:

При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, а также с результатом освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.

Поэтому возможно и привлечение независимых экспертов для дополнительного обследования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!