Могу ли я получить автокредит, если проживаю в РФ по ВНЖ?

Здравствуйте Могу ли я получил авто кредит. Если я проживаю в Россию по ВНЖ??? или ипотеку................................

, Максуд, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максуд!

Действующее законодательство не содержит запретов на заключение кредитных договоров с иностранными гражданами, всё зависит от кредитной политики конкретного банка — если он готов предоставить Вам кредит, договаривайтесь с банком об условиях договора, по правилам ст. 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договора, но банк может и отказать Вам — обязанности заключать договоры у него нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!