Как получить субсидию на жилье по удостоверению ветерана БД?

Я проходил службу в таджикистане, (таджико -авганская граница 1995-1996 гг). С 2015 г. в законопроект были внесены изменения согласно чего получил удостоверение ветерана боевых действий в 2017 году (долго искали подтверждение). На сайте ( https://lgotarf.ru/lgoty/article/zhilishhnye-subsidii-dlya-veteranov-boevyx-dejstvij) нашел пояснение

Внимание! Субсидия предоставляется ветеранам боевых действий, которые встали в очередь на ее получение до 01.01.2015 года. Вопрос почему и откуда это взято. Почему одни ветераны имеют право на жил-субсидию другие нет

, Александр, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Законодатель вправе решать эти вопросы при разработке соответствующих законопроектов, эти вопросы следует адресовать, скорее, депутатам. Но в Законе «О ветеранах» №5-ФЗ от 12.01.95, ст. 16 содержится такая формулировка:

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

Так что верная дата — 1 января 2005 года, а не 2015 года.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!