Можно ли вернуть предоплату за бронь проживания?

Здравствуйте не могу вернуть предоплату за бронь что для этого нужно и как можно вернуть. Бронирование проживания на море хочу отказаться а деньги уже оплатил прошли сутки а хозяин отказывается вернуть

, Максим, г. Ноябрьск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Максим, Да в соответствии с Законом о защите прав потребителей, вы. имеете право требовать вам вернуть деньги, за несказанную вам услугу, для этого вам нужно написать претензию с вашими аргументированными требованиями  , тому кому вы оплатили эту услугу, Если он откажется вам возвращать уплаченные вами деньги, у вас есть право обратиться в суд с исковым заявлением  , но для этого у вас должен быть договор и квитанция подтверждающая перечисление денег

Максим
Клиент, г. Ноябрьск

договора нет оплата по телефону по номеру карты через онлайн банк

в таком случае в суд вам не с чем обращаться, увы