Можно ли вернуть деньги за обучение, если не посещал занятия?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть деньги за заочное обучение, если установочная сессия уже была, но студент ни разу занятий не посетил. В договоре прописано, что услуга считается оказанной в том числе и при рассылке заданий, которые действительно приходили. Договор прикрепляю в приложении, заранее спасибо!

  • 1
    .rar
, Александр, пгт. Карымское
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Согласно Закону о защите прав потребителей:

Статья 32.

Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, Вы можете вернуть денежные средства.