Могу ли я через суд поменять объект ипотеки или расторгнуть договор с возвратом внесенной суммы?

Добрый день! 2 года назад я заключила ДДУ и ипотечный договор. Документы были переданы на регистрацию. Регистрация Росреестром было приостановлена , в связи с тем,

что в Росреестр поступил акт уполномоченного органа о наложении ареста на недвижимое

имущество. В данный момент застройщик объявлен банкротом. Деньги до сих пор находятся на аккредитивном счёте в банке. 2 года выплачиваю банку ипотеку, без нарушений. Хотела поменять объект ипотека на готовое жильё, банк отказал. Могу ли я через суд поменять объект ипотеки, или расторгнуть договор ипотеки с возвратом внесенной мной суммы?

, Венера, г. Приморско-Ахтарск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Теоретически можно, но нужны веские основания. Следует изучить договор ипотеки и если есть его нарушения, то шансы очень велики. А, так если все исполняется, будет проблематично.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.