Правильное заключение договора отсрочки платежа

Добрый день! Поставщик при переподписании договора указал старые реквизиты,необходимо ли переделывать на новые реквизиты в договоре? Или можно и старые оставить?На что это может повлиять?Заранее спасибо!

, Евгения, г. Астрахань
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Евгения.

Реквизиты не являются существенным условием договора. Поэтому наличие в них ошибки на существование и легитимность договора не повлияет.Даже если будут перечислены деньги по «неправильным» реквизитам, то они не исчезнут, а либо вернуться Вам на счет либо будут «просто висеть» в банке (на корсчете) как невыясненный платеж. Риск есть у плательщика, что будут нарушены сроки, указанные в договоре, для платежей, а у получателя, что он не получит необходимых денег в срок.

Пусть поставщик пришлет письмо о необходимости перечисления денег по уточненным реквизитам (со ссылкой на конкретный договор). Так будет проще.

При наличии вопросов, пишите. Удачи.