Смогу ли я вписать отца в свидетельство о рождении ребенка?

Здравствуйте, я мать одиночка, и хочу узнать, могу ли я вписать детям в свидетельство о раждении отца с моих слов

, Марина, г. Москва
Ирина Степанкова
Юрист, г. Москва

В соответствии с Административным регламентом предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, в качестве документов, являющимихся основанием для внесения сведений об отце в запись акта о рождении ребенка, указаны:

— свидетельство о заключении брака родителей либо свидетельство об установлении отцовства либо иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации заключения брака;
— свидетельство о расторжении брака родителей либо решение суда о расторжении брака или признании брака недействительным, вступившее в законную силу, или свидетельство о смерти супруга матери ребенка в случае, если брак между родителями ребенка расторгнут, признан судом недействительным или если супруг матери ребенка умер, но со дня расторжения брака, признания его недействительным или со дня смерти супруга до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней;
— заявление матери ребенка о внесении сведений об отце, в случае если отцовство не установлено.

Соответственно, сведения об отце возможно внести с Ваших слов.