Может ли гражданин поселиться в нашей квартире на основании того, что он отец ребенка?

Добрый день.В официальном браке я никогда не состояла,родился ребёнок.Ему сейчас 4 года,и отец сейчас хочет признать отцовство.Может ли отец поселиться в нашей квартире на основании того что он отец?Он у нас не прописан.

, Алла, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, правом владения, пользования и распоряжения своим имуществом имеет только собственник имущества. Заселение в квартиру означает предоставление права пользования данной квартирой, в случае, если собственник квартиры против заселения — отец ребенка не может заселиться в данное жилое помещение, наличие родства с ребенком не имеет при этом значение. Для приобретение права пользования согласие на регистрацию в данной квартире также дает собственник, либо он предоставляет квартиру на основании заключенного с другим лицом договора.