Отработка часов

Добрый день.У нас такая ситуация, мужу дали 300 часов отрабатывать по ст.264 п1,но он работает неофициально и до поздна,на отработку ходить не успевает.Скажите на что могут заменить часы?Только на лишение свободы либо на ограничение свободы или условный срок тоже могут?

, ирина, г. Липецк
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина. В указанном вами варианте возможно применение Статья 49. Обязательные работы

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

окончательное право выбора остается за судьей рассматривающий вопрос с учетом всех обстоятельств дела.