В каком размере предусмотрена моя выплата пенсии по потере кормильца?

Здравствуйте. Г. Волжский волгоградская область. Двое несовершеннолетних детей получают пенсию по потери кормильца, социальную минималку плюс доплата(5283+3285). Знакомой платили также, но на оного, повысили выплаты, моим детям нет. Есть ли критерии, кому и сколько повышать? В пенсионный фонд обращалась, не смогли мне ответить. Сказали, не сравнивать с другими.

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Коханская
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Татьяна! Если дети получают социальную пенсию, то индексация соцпенсий производится в апреле. У подруги ребенок возможно получает страховую пенсию по СПК (т.е. с учетом стажа умершего кормильца), в таком случае индексация предусмотрена в январе и на больший процент.