Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?

Здравствуйте. Нужна помощь. Купили кровать на заказ, оплатили. Договор оформлен 18 марта 2019г. По договору, кровать должна была придти в течении 30-40 рабочих дней . Сегодня сказали что кровать пришла не того размера. Теперь новая придет только 4 июня 2019. Или сказали могу вернуть деньги. Можно ли забрать деньги и требовать неустойку?

  • 12
    .jpg
  • 11
    .jpg
, Алёна, г. Магнитогорск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, да вы вправе это требовать, но нужно правильно оформить отказ от договора и потребовать выплату неустойки 3% за каждый день просрочки + компенсацию морального вреда и расходы на юриста.