Могу ли я не забирать пластинки с почтового отделения?

Здравствуйте, заказала в интернет-магазине пластинки для отбеливания зубов, но после этого почитала отзывы и они оказались не очень хорошими, стоят они 1300р, не очень дёшево. Могу ли я не забирать их с почты?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Екатерина! Согласно ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товарав любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Следовательно, Вы вправе отказаться забирать товар с почты.

При этом продавец должен возвратить Вам денежную сумму, уплаченную Вами по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления Вами соответствующего требования.

Дополнительные консультации Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!