Недопуск к ГИА из-за зачетки

Здравствуйте, правомерно ли недопуск к гос экзамену, если отсутствует запись преподавателя в зачетке, но по ведомости все стоит и академической задолженности не имею, 5курс?

, Alex Silchenko, г. Кемерово
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

К государственной итоговой аттестации допускается студент,не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план по осваиваемой образовательной программе среднего профессионального образования

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 16.08.2013 N 968 (ред. от 17.11.2017) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования» (п. 17).

К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план по соответствующей образовательной программе высшего образования

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 29.06.2015 N 636 (ред. от 28.04.2016) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры»  (п. 3).

Про зачетные книжки ничего не говориться.

С уважением,

Alex Silchenko
Клиент, г. Кемерово
Спасибо, огромное!