Каким органам мне стоит написать жалобу о бездействии полиции?

Доброй ночи.

Ситуация выглядит следующим образом...

В ночь с 09.08.2018 на 10.08.2018 меня избил мне известный человек. Причина мне не ясна, могу только догадываться - ревность необоснованная, вызванная сильным алкогольным опьянением. К 09.08.2018 я была в отношениях с этим человеком. Ранее я его знала примерно с 1997 года. Он ухаживал, проявлял знаки внимания. В пятницу 09.08.2018 года пригласил в заведение параллельно познакомил со своим другом. Беседа при встрече, после заказа блюд длилась около 7-10 мин, после чего обвиняемый перевернул на меня тарелку с едой, сопровождая громкими ругательствами. Я вышла на улицу успокоиться. Спустя 5-10 мин вышел он и начал меня сначала толкать, затем после падения - бить ногами в районе реберной правой части. После по голове 2-3 удара были нанесены.

Я чудом смогла от него сбежать, он не давал мне уехать на такси.

Как только я смогла бежать начала параллельно звонить в 112. Вскоре, будучи у себя дома приехал участковый и скорая помощь. От госпитализации я отказалась, тк на след день ждала приезда сына ( 12 лет). На следующий день 10.08.2018 поехала в травмпункт, где снимок показал переломы 2 рёбер+ сотрясение.

Участковый принял мое заявление оформил КУСП. По истечении 1,5 мес я позвонила в отдел - узнать о ходе моего дела. Участковый сообщил, что потерял телефонограмму из травмы. Я заказала дубликат, его отправили в отдел. Далее прошло ещё около 2 х месяцев.. участковый объяснил это тем, что судмедэксперты проверяют мой материал. Только в апреле 2019 года мне позвонил помощник Участкового и сообщил о том, что пришло заключение. Дал мне с ним ознакомиться.в рез-те перелом 3х рёбер с осколками и 100% средняя тяжесть. Сфотографировать заключение мне не дал. Сказав, что не имеет на это прав.

На данный момент времени Уголовное дело по ст 112 ук РФ так и не возбуждено. Писала жалобу в прокуратуру Района и позже в

Ваше обращение от 24.05.2019 г. id обращения 597683 зарегистрировано 24.05.2019 г. № 3/197707897283 и находится на рассмотрении в ОУ МВД России. Обращаем Ваше внимание, что в системе МВД России регистрационный номер обращению присваивается однократно при поступлении и остается неизменным.

Посоветуйте пожалуйста, каким образом мне дальше действовать? В августе уже будет год с момента события.

Каким органам мне стоит написать жалобу о бездействии полиции?

Ко всему вышеизложенному хочу добавить, что обвиняемый в данный момент осуждён по той же 112 ст ук РФ условно. Судимость не погашена. Об этом я позже узнала. Он так же нанёс вред здоровью своей предыдущей пассии.

Заранее Вас благодарю и надеюсь на качественный совет.

Спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Марат Шафиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!  Если сотрудник правоохранительных органов бездействует (отказывается принимать заявление, намеренно затягивает процесс его рассмотрения, не принимает никаких действий по поимке преступника и т. д.), тогда гражданин имеет право обратиться с письменной жалобой в одну из следующих инстанции:

1.К вышестоящему руководству полиции.

2.В прокуратуру.

3.В суд

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое!
Может есть у Вас образец обращения в суд? Как правильно составить жалобу
Заранее Вас благодарю.