Как избавиться от шума посетителей, если в жилом МКД открыли круглосуточный пивной магазин?

Добрый день! На первом этаже жилого многоквартирного дома из жилой квартиры сделали магазин. В свое время магазин был продуктовый и работал до 21:00. Потом магазин сдали в аренду под круглосуточный магазин по торговле пивом, где еще и в добавок поставили столики для его распития. Теперь в ночное время на улице под окнами постоянный шум, крики, громкие разговоры. Курят и табачный дым заходит в квартиру через приоткрытые форточки. Ночью спать практические не возможно. на замечания, подвыпившие, а иногда изрядно подпившие люди отвечают угрозами. С администрацией магазина неоднократно разговаривали, но никаких действий с их стороны предпринято не было для того, чтоб ситуация изменилась. Подскажите, куда нужно обращаться, какими нормами закона пользоваться, для того, чтоб это прекратилось!? Чтоб данный магазин закрыли или хотя бы сделали время его работы до 22.00. Спасибо!

, Ольга, г. Мурманск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Ольга! В первую очередь Вам нужно письменно обратиться с заявлением в органы полиции и Роспотребнадзор, желательно обращаться коллективно. Нормативная база на которую нужно ссылаться это  Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995 N 171-ФЗ, КОАП РФ

Ольга
Клиент, г. Мурманск

Спасибо!