Может ли сын брата претендовать на часть дома?

На меня оформлен полностью по праву наследования дом. Я прописал на адрес дома старшего брата, который умер. Может ли сын брата претендовать на часть дома. Сын совершеннолетний.

, Игорь Юрьевич, г. Нижневартовск
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Нет, никто не может. Дом только Ваш и ничей более. Факт регистрации в Вашем доме умершего брата значения не имеет, поскольку не влечет перемены права собственности на дом при указанных Вами обстоятельствах. Статус сына умершего брата тоже не имеет значения. Для него Ваш дом считается чужим, как считался для Вашего брата. Время фактического проживания брата, а также иные обстоятельства также не влияют на существо поставленного вопроса.

Игорь Юрьевич
Клиент, г. Нижневартовск

СПАСИБО,