Спор при продаже 1\2 части дома

Имею право собственности на 1\2 часть дома. Хочу эту половину дома продать, однако лицо, которому принадлежит также 1\2 часть дома, против этой сделки и вообще сменил замки на всех дверях и не пускает меня в дом. каким образом разрешить эту ситуацию?

, Александр, г. Кострома
Анатолий Губин
Юрист

Вы можете в этом случае продать свою долю, предварительно известив об этом и условиях продажи второго собственника. Если вам нужно показывать свою долю дома покупателям, тогда сначала вам нужно обратиться в суд с иском: обязать второго собственника не чинить вам препятствия в пользовании вашей долей дома.