По какой статье будет осужден нанесший удары?

Между моим братом и его знакомым возник конфликт. мой брат на почве личных неприязненных отношений умышленно нанес руками и ногами не менее 8 ударов в область лица своего знакомого, причинив последнему физическую боль и телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью. После чего, воспользовавшись тем, что из кармана потерпевшего во время избиения выпал сотовый телефон Nokia, в котором также находились денежные средства в сумме 2000 рублей, похитил указанное имущество, причинив материальный ущерб в сумме 3360 рублей. Квалифицируйте, пожалуйста, действия моего брата

, Анастасия, г. Барнаул
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
Квалифицируйте, пожалуйста, действия моего брата

Анастасия

Студенты стали хитрее, но учиться не хотят.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

1. Обучающиеся обязаны:
1)добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;