Смогу ли я выписать прописанную в доме несовершеннолетнюю, если дом оформить на меня?

Здравствуйте, мой отец судился по поводу убрать с прописки несовершеннолетнюю девочку, которая вообще не её родственника. И так получается, что он хочет переписать на меня свой дом. Если дом перейдет на меня, то без суда могу ли я вычеркнуть с прописки эту девочку? И куда обратиться? Какие документы нужны будут?

, Руфия, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выписать человека с жилой площади можно только в судебном порядке.