Восстановление стажа по трудовой книжке, если организация отказала в предоставлении документов

Как восстановить стаж для пенсионного фонда , если проработал в организации 2,3 года, но информация в трудовой и в договоре не совпадает. Из за ошибок идёт расхождение во времени оформления и в фамилии. При запросе в организацию получил отказ в предоставлении каких либо документов. Проблема ещё и в давности работы(99-93 года) .

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Илья Федоров
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Александра.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Вашими требованиями будут установление факта работы в конкретный период времени.

Если вам нужна помощь в составлении заявления в суд, вы можете написать мне в чате.