Можно ли будет поменять права, если машина арестована и есть долг по кредиту?

Задолженность по кредиту и у нас арестовали машину

Можно ли будет поменять прова если машина арестована

, Матарухин сергей васильевич, г. Екатеринбург
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Сергей Васильевич!

Арест имуществе не является препятствием для обмена (восстановления) водительского удостоверения.

Вам могут ограничить пользование водительским удостоверением, то есть фактически запретить управлять транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) только в случае возбуждения исполнительного производства (основание Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019)Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом).

О подобных действиях Вы должны быть проинформированы судебным приставом — исполнителем.