Где получать копию решения суда о лишении родительских прав для предоставления в учебное заведение?

Здравствуйте мне нужно получить копию решения суда о лишении родительских прав моего бывшего мужа,для предоставления в учебное заведение моего ребенка.Ранее я его получила на руки,оно у меня имеется,это было в 2009году,ксерокопию не принимают.Куда мне обратиться в Волгограде ,скажите пожалуйста,спасибо

, Наталья, г. Волгоград
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Наталья, добрый день!

Согласно части 2 статье 214 Гражданского процессуального кодекса РФ в случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

Вам необходимо обратиться с заявление о выдаче копии решения суда в суд, который выносил решение на имя председателя суда с указанием всех реквизитов дела (номер дела, дата вынесения решение, стороны по данному делу).