Применение перцового баллончика в многолюдном месте

Здравствуйте

Применение перцового баллончика в многолюдном месте например в торговом центре без причины..какое наказание?

, нурлан, г. Самара
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Нурлан. если никому не был причинен вред здоровью, то в соответствии с

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.05.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.05.2019)КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.