Когда меня осудили дали строгий режим я был в сизо подал опеляцыю мне поменяли режим с сострогова на принудительные работы я находился всизо пять месяцев это с читается день за два

когда меня осудили дали строгий режим я был в сизо подал опеляцыю мне поменяли режим с сострогова на принудительные работы я находился всизо пять месяцев это с читается день за два

, иван, г. Саратов
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток!

Вы правы, в этом случае Вам должны зачесть время нахождения в СИЗО день за два

УК РФ Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

1. Сроки лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, исправительных работ, ограничения по военной службе, ограничения свободы, принудительных работ, ареста, содержания в дисциплинарной воинской части, лишения свободы исчисляются в месяцах и годах, а обязательных работ — в часах.

2. При замене наказания или сложении наказаний, предусмотренных частью первой настоящей статьи, а также при зачете наказания сроки наказаний могут исчисляться в днях. При этом с учетом положения части первой статьи 71 настоящего Кодекса двести сорок часов обязательных работ соответствуют одному месяцу лишения свободы или принудительных работ, двум месяцам ограничения свободы, трем месяцам исправительных работ или ограничения по военной службе.

3. Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитывается в сроки содержания в дисциплинарной воинской части из расчета один день за полтора дня, ограничения свободы, принудительных работ и ареста — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

иван
Клиент, г. Саратов
спасибо большое а кому мне обращятся чтобы мне за считали день за два

Напишите в суд, вынесший решение по делу, ходатайство о разъяснении порядка исполнения приговора и укажите на то, что при вынесении решения не учли период Вашего содержания под стражей в СИЗО