Как можно узнать причину наложения ареста на авто?

Здравствуйте купили машину в городе Свободный уехали в город Тында пошли ставить машину на учёт а нам выявило что на ней запрет на регистрационной действия, скажите пожалуйста как нам узнать из за чего на машине арест.

, Юлия, г. Тында
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

На сайте ГИБДД имеется кнопка «проверить машину», там, при введении VIN автомобиля будут показаны ограничения на автомобиль и указана суть ограничений.

После чего Вам необходимо обратиться в ФССП, к тому приставу, который вынес постановление, он и даст разьяснения по-поводу наложенных ограничений.

Информацию о приставе, номере его телефона можно узнать на сайте ФССП.

При общении с приставами, с сотрудниками ГИБДД ссылайтесь на имеющийся договор купли-продажи.