Можно ли взыскать задолженность по алиментам в размере миллиона рублей?

Задолжность по алиментам в миллион рублей. На иждивении у отца ещё один ребёнок и он не погашает этот долг. Что делать??

Можно ли посадить и забрать этот долг?

Мне скоро 18 , а второму ребёнку и 15 нету. Как быть??

, Анастасия, г. Москва
Юлия Реутова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вероятно, только заявление в правоохранительные органы приведет в чувство злостного неплательщика алиментов.

УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

п. 1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

После 18 долг никуда не исчезнет.

У вас соглашение об уплате алиментов или решение суда?