Законно ли курение кальяна в коммунальной квартире?
здравствуйте.мой сосед курит кальян в комунальной квартире,весь дым и запах идет в мою комнату.я проживаю с дочерью и не совершеннолетним внуком,что можно сделать в данной ситуации и куда обратится?
Добрый день, напишите заявление участковому и для начала попросите провести беседу с соседом, если не подействует, то снова пишите заявление участковому и требуйте привлечь соседа к ответственности. Нужно чтобы участковый подтвердил, что сосед действительно курит и создает вам неудобства. тогда можно будет обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда *(ст. 151 ГК РФ), в этом году житель Новосибирска взыскал так с соседа (курящего на балконе) 50 000 рублей. После такого взыскания я думаю ваш сосед точно задумается где ему курить в будущем.