Как вести себя, если устно предупредили об отключении летнего водопровода?

состоялось собрание жильцов многоквартирного дома. я на собрании не присутствовала. соседка сказала, что за неуплату в управляющую кампанию у меня обрежут водопровод для полива огорода. правомерно ли это и как мне быть в этом случае. Спасибо

, Александра Николаевна Демина, г. Омск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александра Николаевна.

В соответствии  с законодательством определен порядок прекращения предоставления коммунальной услуги, т.е. он должен быть соблюден, иное будет являться нарушением законодательства.

Он регулируется согласно

Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

XI. Приостановление или ограничение предоставления
коммунальных услуг

полный текст по ссылке:http://www.consultant.ru/docum...

Но погасить задолженность по оплате все же необходимо.