В какой срок после подачи заявления в департамент ЖКХ мне должны выдать отказные документы?

В какой срок после подачи заявления в департамент ЖКХ на выдачу надлежаще заверенного ими АКТА по квартире мне должны выдать отказные документь, для дальнейшего подачи их в суд? Копию заявления заверил у секретаря…

, Руслан, г. Липецк
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Руслан, добрый день!

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1   статьи 12  Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 указанного Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.