Что делать, чтобы завещание не могло быть оспорено?

Здравствуйте отец оставил завещания сыну может ли дочь оспорить его?В суде?и что делать сыну чтоб неоспорим?

, катя, снт. Днепр
Егор Дубко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Екатерина.

Дочь в любом случае имеет право обратится с исковым заявлением в суд, если будет считать, что ее права нарушены. Необходимо оформить завещание у нотариуса, т.е. соблюсти нотариальную форму завещания. Завещание оформляется на специальном бланке у нотариуса. При проведении данной процедуры нотариус проверят дееспособность «автора завещания». Однако, независимо от условий, которые имеются в завещании, часть наследства получают обязательные наследники. Если «Дочь» является обязательным наследником, то она получит свою обязательную долю.