Договор по ремонту под ключ

Здравствуйте скажите пожалуйста я оплатила услугу ремонт под ключ через магазин (строительный). Сумма всех работ и сроки завершения в договоре обговорены. Теперь выясняется что они якобы не правильно посчитали стройматериалы и постоянно мне ещё приходится докупать.

, Марина, г. Владикавказ
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Марина.

Тут нужно читать условия договора. Если, а скорее всего так оно и есть, стороной договора выступает лицо осуществляющее предпринимательскую деятельность, то исполнителю можно насчитать 3 процента от стоимость заказа за каждый день просрочки (ч. 5 ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Марина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!