Не плачу кредит более 3-х лет

Кредит просрочен более 3-х лет. Банк в суд не подает , да и видно не подаст—сид пропущен. Коллекторы достают. Что делать?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Воронцов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Елена!
Согласно ст. 8 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» Вы можете отказаться от взаимодействия, а также осуществлять взаимодействие только через указанного Вами представителя.