Как урегулировать проблему со страховкой ОСАГО, оформленной по телефону?

Добрый день, оформил полис осаго Росгосстрах по телефону, курьер привез полис вместе с квитанцией, по сайту РСА на проверку полис пробивается, но даты заключения договора там нет. Позвонил в страховую, там ответили что полис числится за другим регионом, попросили сканы полиса отправить на почту сб, что я и сделал, но ответа от них никакого нет. Опасаюсь что попал на мошенников, как поступить в такой ситуации?

, Сергей, г. Москва
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Сергей, добрый день!

Суди по всему, Вы с большой долей вероятности попали на мошенника.

По сайту РСА можно проверить не только полис, но и есть ли на Ваш а/м договор ОСАГО. Проверьте по VIN и г/н.

Также напишите в РГС запрос, о том, есть ли договор ОСАГО на Ваше ТС и какое ТС застраховано по имеющемуся у Вас полису.

Если факт страхования не подтвердится — обращайтесь в полицию по факту мошенничества. И не забудьте сделать новую страховку либо самостоятельно на сайте РСА либо в офисе страховщика

Сергей, добрый день!

Суди по всему, Вы с большой долей вероятности попали на мошенника.

По сайту РСА можно проверить не только полис, но и есть ли на Ваш а/м договор ОСАГО. Проверьте по VIN и г/н.

Также напишите в РГС запрос, о том, есть ли договор ОСАГО на Ваше ТС и какое ТС застраховано по имеющемуся у Вас полису.

Если факт страхования не подтвердится — обращайтесь в полицию по факту мошенничества. И не забудьте сделать новую страховку либо самостоятельно на сайте РСА либо в офисе страховщика

Сергей
Клиент, г. Москва

На сайте РСА отсутствует страховка в Росгосстрахе на тс. В страховую я написал, подожду что ответят и ответят ли вообще.