Может ли отправитель обратиться в суд, если я не заберу посылку с почты?

Добрый день!

У меня следующий вопрос: с помощью оператора на интернет-сайте оставила заказа, который мне вскорости отправили по почте России. Отправитель указал адрес почтового отделения, по которому посылка не обнаружилась и теперь угрожает тем, что обратится в суд за взысканием транспортных расходов.

Вопрос в том, может ли отправитель подать в суд, если я не забиру посылку с почты.

Заранее благодарю за ответ.

, Лина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупательвправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.