Как в данном случае передать документы в школу?

Моя дочь выпускается из дет.сада. В сад приходили разные врачи и осматривали детей чтоб потом передать документы в школу.окулиста дает направление в поликлинику к нему на приём но так как к нему попасть очень сложно мы так и не прошли еще. Сейчас месяц май еще то есть до сентября время есть но медик с дет.сад сейчас мне звонит и говорит если в течении 2 недель я не пойду то документы моего ребенка не будут переданы.Как в такой ситуации быть?

, Анна, г. Киселевск
Наталья Бахтинова
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте Анна. Конечно медик действует незаконно. вы вправе пройти медобследование и летом, а справку   и документы на ребенка представить в школу сами. В случае если не будут отдавать документы, напишите заявление в прокуратуру.